упал самолет Нарьян-Мар

Опубликовано видео падения самолета Ан-2 в аэропорту Нарьян-Мара


Воздушное судно, на борту которого было 13 пассажиров (по другим данным, 11) и двое членов экипажа, упало в аэропорту Нарьян-Мара при попытке взлета.На опубликованной записи видно, как самолет делает круг, его начинает кренить на правый бок и он падает на землю.



Согласно последним данным, в результате крушения погибли 4 человека, среди которых ребенок и беременная женщина. По информации СК по Архангельской области, самолет Ан-2 выполнял рейс по маршруту город Нарьян-Мар — поселок Харута, и совершил жесткую посадку в аэропорту Нарьян-Мара 19 декабря около 10.30 местного времени.

Известно, что на борту самолета находились руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Сергей Адриянов, глава Хаседо-Хардского сельсовета. Они пострадали. Также с ними летели несколько сотрудников окружного УМВД, в том числе участковый уполномоченный полиции капитан Артем Щербин.
Командир экипажа и второй пилот при падении выжили. Пассажиры оказались зажаты поврежденными конструкциями самолета и завалены вещами. «Всех эвакуировали на жестких носилках, подозревая травмы позвоночника. Разбирали конструкции, чтобы достать, людей наименее травматичным способом», — рассказали в МЧС.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.