Опубликовано видео из квартиры доцента, убившего и расчленившего аспирантку в Санкт-Петербурге

Опубликовано видео из квартиры доцента, убившего и расчленившего аспирантку в Санкт-Петербурге


Утром 9 ноября на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался утопить отрубленные женские руки. Помимо этого в его рюкзаке нашли травматический пистолет. Мужчиной оказался преподаватель СПбГУ, кандидат исторических наук, Олег Соколов.



По данным следствия, утром 9 ноября 2019 года напротив одного из домов по набережной реки Мойки из воды был извлечен доцент института истории Санкт-Петербургского государственного университета, в рюкзаке которого обнаружены 2 отчлененные женские руки, а также травматический пистолет. Мужчина был задержан в качестве подозреваемого.

Известно, что 63-летний профессор СПбГУ Олег Соколов дал признательные показания. Он встречался с девушкой, они сильно поругались. В состоянии аффекта Соколов застрелил возлюбленную из малокалиберной винтовки. Когда понял, что сделал, решил избавиться от тела.




Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.