Опубликовано ВИДЕО резонансного ДТП под Миассом, где легковушка протаранила автомобиль ГИБДД в колонне с автобусом с детской командой

Опубликовано ВИДЕО резонансного ДТП под Миассом, где легковушка протаранила автомобиль ДПС в колонне с автобусом с детской командой


Резонансная авария произошла 4 января на 1776-м километре трассы М-5, недалеко от Миасса.

Водитель автомобиля KIA Ceed, 20-летний курсант Тюменского военного училища, ехал с родителями из Златоуста. «20-летний водитель автомобиля Kia Ceed не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой в сопровождении сотрудников ДПС двигался автобус с детской футбольной командой. Увидев летящий в сторону автобуса автомобиль, сотрудники полиции приняли удар на себя. Водитель автобуса не успел затормозить и задел проезжавшую мимо фуру.», — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.




В результате пассажир легковушки, отец водителя, скончался на месте, а мать умерла спустя неделю в реанимации. Сам водитель сейчас находится в военном госпитале. В машине ДПС пострадал водитель. В автобусе никто не пострадал. Происшествием заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. .

— Мы осуществляли перевозку детей из ледовой арены «Южный Урал», из Южноуральска, в город Златоуст. Прошли город Миасс. Где-то примерно пять километров от Миасса по неустановленным причинам водитель «Киа-Сид» выехал на полосу встречного движения, в результате чего принято решение преградить ему путь, чтобы [он] не совершил столкновение с автобусом и дети остались целы и невредимы. Поэтому решили принять удар на себя. Я получил телесные повреждения — перелом локтевого сустава, — рассказал находившийся за рулем патрульной машины инспектор ГИБДД Иван Новосёлов.



Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил представить полицейских к региональной награде.

Момент столкновения с выехавшей на встречку KIA попал на видео. Опубликовал его 13 января портал Znak.com. На записи видно, как KIA заносит на встречную полосу после обгона грузовика. После чего автомобиль выносит в ехавшую машину ДПС, на которой и был установлен регистратор.


Комментарии:

1 Reply to “Опубликовано ВИДЕО резонансного ДТП под Миассом, где легковушка протаранила автомобиль ДПС в колонне с автобусом с детской командой”

  1. — На место происшествия приехали пожарные, но, к счастью, их помощь не потребовалась — возгорания транспортных средств не было, — уточнили в Госавтоинспекции. — Также прибыла и карета скорой помощи. По предварительной информации, ранения получил водитель легковушки, однако от помощи медиков он отказался. Сейчас на месте происшествия работают инспекторы ДПС — устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося. Напомним также, сегодня утром в Челябинске столкнулись сразу шесть автомобилей. Авария произошла около 07:30 на автодороге «Меридиан» недалеко от ТРК «Горки». Один из автомобилей в результате ДТП вспыхнул. Из-за происшествия образовалась крупная пробка. К счастью, обошлось без пострадавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.