Свора собак напала на ребенка в Североуральске. ВИДЕО

Свора собак напала на ребенка в Североуральске. ВИДЕО


Иинцидент произошел в минувшую среду, 22 января, в Североуральске, где на одиннадцатилетнего мальчика в одном из дворов напала стая собак.



«Согласно имеющимся сведениям, в результате нападения животных ребёнок каких-либо телесных повреждений не получил, у него была повреждена лишь одежда. Вместе с тем, имело ли место причинение вреда здоровью ребёнка, будет выясняться в ходе проверочных мероприятий», — отмечается на сайте местной прокуратуры.

Известно, что сейчас прокуратура проверяет местную администрацию по факту отлова бездомных собак. Н этот год заключен муниципальный контракт на отлов бездомных животных. Однако как он соблюдается, остается много вопросов. «В ходе проверки прокуратура города даст правовую оценку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, регулирующего вопросы отлова безнадзорных собак», – сообщили в прокуратуре Севреоуральска.




Отметим, что это не первый подобный случай в Североуральске. В начале декабря прошлого года стая из десяти диких собак погналась за местным жителем и чуть не загнала его под проезжающую машину. Бегущий от собак мужчина упал на дорогу, но остался цел.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.