Сосед с ружьем задержал налетчицу, напавшую на семью с ребенком в Новосибирске


В Новосибирске соседи задержали разбойницу, напавшую с другом на жильцов одной из квартир мкрн «Западный».

По версии следствия, 31 октября двое подростков, вооружившись топором, ножом и битой, ворвались в одну из квартир и нанесли тяжелые травмы 80-летней пенсионерке, 11-летнему мальчику и 41-летней женщине.
Молодой человек нанес пенсионерке многочисленные удары битой и ножом, в это время его подруга наносила ножевые удары мальчику, после чего заперла его в комнате. Спустя некоторое время домой вернулась хозяйка квартиры, которую на пороге встретил налетчик и при помощи топора нанес ей множественные рубленые раны головы и тела. Об этом сообщили на сайте регионального Следственного комитета. В результате активного противодействия соседей 16-летняя девушка была задержана и передана прибывшему наряду полиции, а 16-летний подозреваемый скрылся, однако позже полиция задержала и его. Пострадавшие были доставлены для оказания медицинской помощи в ближайшее медицинской учреждение

В сети появилось видео задержания 16-летней девушки, опубликовал ее пользователь видеохостинга Youtube nogakota. На кадрах видно, как девушка в большом капюшоне на голове выходит из квартиры, держа за шею подростка. Около них стоит мама удерживаемого в заложниках мальчика, при этом ребенок повторяет слова «Мама, отойди! Мама, отойди!». Пол лестничной площадки в пятнах крови.

Как только злоумышленница приближается к лестнице, она отпускает мальчика и бросается бежать вниз. Но там ее ждет сосед с ружьем, который кричит: «Стоять!». Под дулом ружья мужчина заставляет девушку выбросить предмет из рук: «Дубину положи!» Девушка не перестает повторять: «Я ничего не сделала, я ничего не сделала, пожалуйста, отпустите меня, я ничего не брала». И в качестве доказательства, что она ничего не брала задержанная показывает свой пакет — «здесь все мои вещи».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.