В Ставрополье в резервуаре с чистой водой, которую пили местные сельчане, нашли два трупа


На Ставрополье в резервуаре с чистой водой одного из филиалов «Ставрополькрайводоканала» нашли тела двух мужчин.

Как сообщает «Блокнот-Ставрополь», резервуар проверили по разнным данным, то ли 20, то ли 21 января после того, как из него перестала поступать вода — тела перекрыли выходное отверстие в магистральный трубопровод. По данным источника, вода из резервуара поступает в населённый пункт Ясная Поляна, станцию Ессентукская, а также питает сёла Предгорного района и сам посёлок Предгорный.

По предварительной версии, в ночь на Крещение двое работников местного филиала предприятия решили искупаться в резервуаре с чистой водой. Прыгнув в ледяную воду первым, один из мужчин начал тонуть. Его товарищ бросился на помощь, но обоим не удалось выбраться.

Как сообщает краевое управление СКР, действительно днём 19 января на территории ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в посёлке Ясная Поляна 26-летний машинист насосной станции решил искупаться в резервуаре для подготовки воды к очистке. Мужчина нырнул в воду и исчез с поверхности. 65-летний сотрудник предприятия погрузился в резервуар, чтобы спасти коллегу, однако выплыть ему также не удалось. По результатам судебно-медицинского исследования, смерть мужчин наступила от утопления в воде.

По данному факту следственным отделом по Предгорному району краевого управления СКР проводится доследственная проверка. В настоящее время следователем произведён осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, опрошены очевидцы, обнаружившие тела погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проведения всех проверок будет принято процессуальное решение.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.