В Иркутске уголовник пытался похитить 9-летнюю девочку. Ему помешал старшеклассник. ВИДЕО

В Иркутске уголовник пытался похитить 9-летнюю девочку. Ему помешал старшеклассник. ВИДЕО


Ученик школы №37 г. Иркутска Вячеслав Д., а также работник одного из иркутских предприятий Глеб Сизых будут награждены полицией и общественниками за предотвращение тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней.



Вечером 23 ноября старшеклассник Вячеслав Д., на улице Новаторов заметил незнакомого человека, который насильно усаживает в легковой автомобиль малолетнюю девочку. Старшеклассник незамедлительно бросился за помощью к мужчине, находившемуся неподалёку. Вместе они догнали автомобиль, после чего блокировали его и спасли 9-летнюю девочку

Преступник с места происшествия скрылся, однако по ориентировке дежурной части в течение двух часов был задержан сотрудниками Росгвардии.




По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 126 УК РФ – «Похищение человека». Следователями СКР установлено, что с 2001 года мужчина отсидел уже два срока за совершение преступлений сексуального характера. Освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.