автобус Казахстан

52 человека сгорели в автобусе на трассе в Казахстане


В Казахстане 52 человека погибли при пожаре в пассажирском автобусе. Инцидент произошел в 10:30 (07:30 мск) на трассе Самара — Шымкент в Иргизском районе Актюбинской области.



«Пятерым пассажирам, которым удалось выбраться, оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении Комитета по ЧС республики Казахстан.

Всего автобусе находились 55 пассажиров и два водителя. По данным департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области, все погибшие — граждане Узбекистана. Россиян в машине не было.

«18 января 2018 года в 10:30 (по времени Астаны) в Иргизском районе Актюбинской области, на 1068 км а/д “Самара-Шымкент”, в 10 км от поселка Калыбай, во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки “Икарус”. В салоне находились 55 пассажиров и 2 водителя. Гражданство устанавливается», — сообщил официальный представитель Комитета по ЧС республики Иманкулов.

В настоящее время пятерым выжившим пассажирам оказывается медицинская помощь силами сотрудников трассового-медико-спасательного пункта Центра медицины катастроф Комитета ЧС.

«В департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области развернут оперативный штаб. Организована работа горячей линии психологической службы», — сказал представитель Комитета по ЧС. Телефоны «горячей линии»: +7 7132 56−29−62, +7 7132 56−68−85.

На месте работают подразделения полиции, спасателей, медиков, психологов.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.